I CITY #3845655 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845655
物业编号: 226289 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
免佣 全新工厦 约4.2M高 内厕 税100元

iCITY 位于葵涌和宜合道及打砖坪街交界,属成熟工商住社区,附近有商场、街市及各式食肆。交通方面,iCITY 提供免费七人专车服务,来往港铁葵兴站,项目大门外更有超过 20 条小巴及巴士路线,前往葵芳新都会广场约 5 分钟车程、荃湾荃新天地约 8 分钟、约 15 分钟可达旺角朗豪坊。项目工作间建筑 ...

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#30
有装修
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 216 万元 ( 人民币 190.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米)
尺价: @5,610 元 ( 人民币 @53,175 元/平 )
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
公司牌照号码: C-096616-A000
售盘: 14 租盘: 76
宏佳地产代理工商铺

放盘联络人

吴少雄 Jason Wu 卡片

代理个人牌照号码: E-380919

Tel:  852-54027xxx

广东话    普通话    英文

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 35室
2026-04-20
注册处成交
建429尺
$281.2 万元
@ $6,555
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
注册处成交
建422尺
$294 万元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
注册处成交
建422尺
$284.2 万元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
注册处成交
建406尺
$270.8 万元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
注册处成交
建407尺
$269.8 万元
@ $6,629
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。