I CITY #3843499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843499
物业编号: M20023667 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
中层
哗,印花税100 来港开公司,细细粒自用收租回报高

金朝阳廿四小时出入,独立内厕所,独立信箱独立冷气

写字楼
金朝阳
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#148
工商专用
独立洗手间
24小时出入
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 216 万元 ( 人民币 190.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
实用面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米 )
尺价: @5,610 元 ( 人民币 @53,227 元/平 )
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及厕所
1 房 1 厕所
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 83 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

严琨 Roy Yim

代理个人牌照号码: S-686780

Tel:  852-59395xxx

何学文 Mac Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-621357

Tel:  852-94719xxx

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
注册处成交
建422尺
$294 万元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
注册处成交
建422尺
$284.2 万元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
注册处成交
建406尺
$270.8 万元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
注册处成交
建407尺
$269.8 万元
@ $6,629
-
2026-04-01
市场成交
建337尺
$260 万元
@ $7,715
-
I CITY | iCITY 31室
2026-03-30
注册处成交
建439尺
$290 万元
@ $6,606
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。