I CITY #3780032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3780032
物业编号: 333158 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
2座 中层
【全新限时优惠 】双层空间│创作基地│ $100印花税 │ 独立内厕 │24小时

金朝阳集团 全新打造创意园, 媒体创新配套.
全港最低入场门槛, $239万元起, 可申请7成按揭.
6星级接待大堂, 设款待客厅, 客人到访媲美酒店.
18,000尺共享空间, 健身设施, iGolf练习场,水池, 剧院广场, 创意空间, 洗衣房等
6大主题附加值工作间,网红房、摄影室、3D打印服 ...

工商大厦
金朝阳
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#442
工商专用
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 229.1 万元 )
银行估价 (由放盘人提供)
$182 万元
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米)
尺价: @6,753 元 ( 人民币 @64,060 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
I CITY
新界 葵涌
座数及单位: 2座
新工商大厦
单位楼层
中层
房间及厕所
1 厕所
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘成业街10号电讯一代广场21楼A室
公司牌照号码: C-065911
售盘: 8
美联工商

放盘联络人

冯志华 Edwin Fung 卡片

代理个人牌照号码: E-125065
广东话    普通话    英文

廖莉玉 Monita Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-320556
广东话    普通话    英文

戴景贤 Patrick Tai 卡片

代理个人牌照号码: E259446
广东话    普通话    英文

陈泽潮 Augusto Chen 卡片

代理个人牌照号码: E-245583

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
建407尺
$274.9 万元
@ $6,754
-
2026-05-07
市场成交
建422尺
$288.2 万元
@ $6,829
-
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
2026-04-29
注册处成交
建422尺
$299.6 万元
@ $7,100
-
2026-04-29
注册处成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
2026-04-24
注册处成交
建430尺
$278 万元
@ $6,465
-
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。