香岛 #3861730 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861730
物业编号: Zam403 (代理提供)

筲箕湾 香岛 [代理盘]
2座 低层 (3-13/32楼) C室
(内有VR连结)筲箕湾地标物业 香岛三房|南丰靓盘 会所齐 家庭首选!

南丰2018年,楼龄新、管理好、会所齐(泳池/健身室)
• 位置:柴湾道33号,步行5–8分钟到筲箕湾站,港铁直达铜锣湾/中环
• 校网:小学16网、中学港岛东区,家庭首选
• 间隔:三房两厕(主人套房),实用约861尺,间隔方正、无厨位
• 客厅:长方形、阔落,落地玻璃连露台,内园/山景、静、采光 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,218.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
862 平方尺 ( 80.1 平方米 )
尺价: @16,009 元 ( 人民币 @152,133 元/平 )
地区屋苑
香岛
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 2座 低层 (3-13/32楼) C室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道33号
阿公岩道( 巴士站 )
1分钟 步行
阿公岩道, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤鱼门公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾杏花邨杏花新城西翼1楼140号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈立志 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-281938

郑俊辉 Paul Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-228398
广东话    普通话    英文

香岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实991尺
$1,768 万元
@ $17,841
- 12%
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,175尺
$2,320 万元
@ $19,745
- 29.5%
2026-04-24
市场成交
3房
实991尺
$1,768 万元
@ $17,841
-
2026-04-21
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,174尺
$2,320 万元
@ $19,761
-
2026-04-16
注册处成交
实692尺
$933 万元
@ $13,483
-
2026-04-01
注册处成交
3房
实862尺
$1,422 万元
@ $16,497
- 23.7%
2026-04-01
注册处成交
3房
实882尺
$1,300 万元
@ $14,739
- 22.6%
2026-03-13
市场成交
3房
实882尺
$1,300 万元
@ $14,739
-
2026-03-12
注册处成交
3房
实1,055尺
$375 万元
@ $3,555
- 82.8%
2026-03-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实692尺
$933 万元
@ $13,483
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。