顺宁苑 #3861648 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861648
物业编号: C936526 (代理提供)

长沙湾 顺宁苑 [代理盘]
高层 (22-32/32楼)
顺宁苑放售,两房间隔,景观开阳

交通方便,单位实用,高层景观开阳,欢迎电话查询或WhatsApp

住宅
单幢式大厦
南丰
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 540 万元 ( 人民币 476.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米)
尺价: @11,180 元 ( 人民币 @106,243 元/平 )
实用面积
340 平方尺 ( 31.6 平方米 )
尺价: @15,882 元 ( 人民币 @150,926 元/平 )
地区屋苑
顺宁苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 顺宁苑 高层 (22-32/32楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
顺宁道283-297号
永隆街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
李郑屋商场( 巴士站 )
1分钟 步行
发祥街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙福荣街218号美居中心地下商铺31B铺
公司牌照号码: E-312089-A000
售盘: 10 租盘: 12

放盘联络人

彭小姐 Alice

代理个人牌照号码: E-312089

胡基业 Simon Wu

代理个人牌照号码: S-708766

Tel:  852-91021xxx

Tel:  86-15012538xxx

顺宁苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
2房
实381尺
$606.8 万元
@ $15,927
- 9.2%
2026-04-21
注册处成交
2房
实381尺
$576 万元
@ $15,118
+ 38.8%
2025-11-26
注册处成交
2房
实327尺
$495 万元
@ $15,138
- 17.5%
2024-10-25
注册处成交
2房
实381尺
$575 万元
@ $15,092
+ 2.7%
2024-07-29
注册处成交
2房
实327尺
$489 万元
@ $14,954
+ 6.3%
2024-04-15
注册处成交
2房
实327尺
$528 万元
@ $16,147
+ 56.2%
2024-03-08
注册处成交
2房
实381尺
$560 万元
@ $14,698
+ 107.4%
2023-10-26
注册处成交
2房
实340尺
$500 万元
@ $14,706
+ 220.5%
2023-05-16
注册处成交
2房
实381尺
$590 万元
@ $15,486
+ 490%
2023-05-12
注册处成交
2房
实381尺
$550 万元
@ $14,436
+ 37.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。