浚峯 #3861234 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861234
物业编号: CF18016051 (代理提供)

坚尼地城 浚峯 [代理盘]
中层 (17-28/43楼) B室
**有匙** 开扬山景 邻近港铁站 开扬西区半新贵

近港铁站, 有匙即约即睇, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#21
有景观
望山景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 706.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
324 平方尺 ( 30.1 平方米 )
尺价: @24,691 元 ( 人民币 @234,638 元/平 )
地区屋苑
浚峯
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 浚峯 中层 (17-28/43楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
爹核士街11-29号
联邦新楼( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中73-83号万兴商业大厦14楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 53 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

吴栋濠 Davy Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-556959

Tel:  852-96767xxx

浚峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
1房
实324尺
$720 万元
@ $22,222
+ 20.3%
2026-02-27
注册处成交
2房
实464尺
$1,060 万元
@ $22,845
+ 10%
2026-02-13
注册处成交
2房
实464尺
$1,040 万元
@ $22,414
+ 19.9%
2025-12-19
注册处成交
2房
实464尺
$970 万元
@ $20,905
+ 9.1%
2025-11-03
注册处成交
3房
实544尺
$970 万元
@ $17,831
- 17.8%
2025-09-18
注册处成交
3房
实658尺
$1,412 万元
@ $21,459
+ 8%
2025-09-03
注册处成交
3房
实659尺
$1,400 万元
@ $21,244
+ 1.8%
2025-08-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实658尺
$1,412 万元
@ $21,459
-
2025-08-22
注册处成交
3房
实544尺
$975 万元
@ $17,923
- 8.1%
2025-08-19
注册处成交
3房
实543尺
$1,265 万元
@ $23,297
+ 2.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。