金禧花园 #3861181 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861181
物业编号: Z0154082 (代理提供)

大围 金禧花园 [代理盘]
1座 高层 (9-18/18楼) H室
市中心极方便,罕有直LIFE返屋企

欢迎约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#19
有景观
望市景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米)
尺价: @12,527 元 ( 人民币 @119,044 元/平 )
实用面积
340 平方尺 ( 31.6 平方米 )
尺价: @17,059 元 ( 人民币 @162,111 元/平 )
地区屋苑
金禧花园
新界 大围
座数及单位: 1座 高层 (9-18/18楼) H室
屋苑楼龄: 41 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街2-12号
大围街市( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 745 租盘: 63

放盘联络人

刘晓晖 Andy Lau

代理个人牌照号码: S-447085

袁丽诗 Vicky Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-337751

金禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实340尺
$580 万元
@ $17,059
-
金禧花园 | 1座 16楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实340尺
$572 万元
@ $16,824
+ 2.5%
金禧花园 | 5座 8楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实314尺
$493 万元
@ $15,701
- 9.5%
金禧花园 | 4座 11楼 C室
2026-05-06
注册处成交
2房
实314尺
$510 万元
@ $16,242
+ 12.1%
金禧花园 | 2座 4楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实314尺
$470 万元
@ $14,968
+ 36.7%
2026-04-24
市场成交
2房
实314尺
$493 万元
@ $15,701
-
金禧花园 | 5座 4楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实328尺
$228.5 万元
@ $6,966
- 6.7%
金禧花园 | 4座 12楼 B室
2026-04-10
注册处成交
2房
实314尺
$489 万元
@ $15,573
- 23.6%
金禧花园 | 3座 11楼 F室
2026-04-08
注册处成交
2房
实328尺
$551 万元
@ $16,799
+ 37.8%
金禧花园 | 1座 3楼 A室
2026-03-31
注册处成交
2房
实340尺
$515 万元
@ $15,147
- 3.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。