天晋 #3860962 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860962
物业编号: M251709404 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第二期(II) 第2B座 中层 (17-27/32楼) D室
真盘,新地优质楼,开扬企理,换楼客精选,可以约

搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多又齐[上市公司1200]
区内专业持牌代理多年搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多
区内专业持牌代理多年
客人开心满意我哋好有成功感(一定帮到你)
24小时查询专线

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,130 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @15,385 元 ( 人民币 @146,203 元/平 )
实用面积
648 平方尺 ( 60.2 平方米 )
尺价: @19,753 元 ( 人民币 @187,712 元/平 )
地区屋苑
天晋 第二期(天晋II)
新界 将军澳
座数及单位: 第二期(天晋II) 第2B座 中层 (17-27/32楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街12号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 85 租盘: 21
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁浚铭 Jimmy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-658169

Tel:  852-90999xxx

广东话    普通话    英文

沈秀红 Ms. Shum 卡片

代理个人牌照号码: S-224125

Tel:  852-92366xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实848尺
$1,535 万元
@ $18,101
+ 3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
注册处成交
实977尺
$1,972 万元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
注册处成交
实972尺
$1,879.8 万元
@ $19,340
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实964尺
$1,880 万元
@ $19,502
-
2026-05-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实964尺
$1,880 万元
@ $19,502
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。