高乐花园 #3860864 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860864
物业编号: H048217 (代理提供)

西营盘 高乐花园 [代理盘]
1座 中层 (5-14/34楼)

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#184
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米)
尺价: @13,122 元 ( 人民币 @124,698 元/平 )
实用面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺价: @17,365 元 ( 人民币 @165,019 元/平 )
地区屋苑
高乐花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 1座 中层 (5-14/34楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西 155 号
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
公司牌照号码: C-024070
售盘: 28 租盘: 12

放盘联络人

薛钊伦 Alan Xue 卡片

代理个人牌照号码: S-693562

阮进辉 Alex Ruan 卡片

代理个人牌照号码: S-696276

王创伟 Ticky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-468405

Tel:  852-94224xxx

Tel:  852-28173xxx

佳景物业 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理个人牌照号码: C-024070-A000

Tel:  852-28173xxx

高乐花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高乐花园 | 3座 12楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实340尺
$615 万元
@ $18,088
+ 13.5%
高乐花园 | 2座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 30楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实340尺
$628 万元
@ $18,471
+ 174.2%
高乐花园 | 2座 14楼 F室
2026-04-28
注册处成交
建442尺
$553 万元
@ $12,511
+ 27.7%
高乐花园 | 3座 9楼 F室
2026-04-27
注册处成交
建442尺
$510 万元
@ $11,538
-
2026-04-22
市场成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 高层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
天台
实340尺
$628 万元
@ $18,471
-
高乐花园 | 1座 27楼 B室
2026-04-17
注册处成交
实334尺
$550 万元
@ $16,467
+ 189.5%
高乐花园 | 2座 34楼 A室
2026-04-17
注册处成交
2房
实340尺
$780 万元
@ $22,941
+ 169%
高乐花园 | 1座 12楼 D室
2026-04-01
注册处成交
实310尺
$410 万元
@ $13,226
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。