德大阁 #3860733 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860733
物业编号: CS79368306 (代理提供)

荃湾 德大阁 [代理盘]
中层 (13-22/22楼) C室
两房铁路盘

几年装修
邻近大窝口地铁站

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
557 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @7,864 元 ( 人民币 @74,731 元/平 )
实用面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @12,099 元 ( 人民币 @114,976 元/平 )
地区屋苑
德大阁
新界 荃湾
座数及单位: 德大阁 中层 (13-22/22楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
德大径3号
大窝口转车站 -大窝口站 (a1)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃富街公园( 巴士站 )
2分钟 步行
大窝口转车站 -大窝口站 (a2)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾青山公路398号愉景新城3楼3007号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 13 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈慧珍 Chan Wai Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-640381

Tel:  852-51733xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
实362尺
$398 万元
@ $10,994
+ 47.4%
2025-12-04
注册处成交
2房
建557尺
$365 万元
@ $6,553
+ 180.8%
2025-09-05
注册处成交
实362尺
$350 万元
@ $9,669
+ 250%
2025-05-22
注册处成交
实380尺
$394 万元
@ $10,368
+ 207.8%
2025-05-20
注册处成交
实380尺
$386 万元
@ $10,158
+ 79.1%
2025-04-28
注册处成交
实362尺
$398 万元
@ $10,994
- 23%
2024-04-29
注册处成交
实362尺
$430 万元
@ $11,878
+ 230.8%
2022-05-20
注册处成交
实375尺
$503.8 万元
@ $13,435
+ 29.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。