物业编号: CK77975895 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,200 万元
( 人民币 1,942.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,389 平方尺 ( 129.0 平方米)
尺价: @15,839 元 ( 人民币 @150,517 元/平 )
|
| 实用面积 |
982 平方尺 ( 91.2 平方米 )
尺价: @22,403 元 ( 人民币 @212,895 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
圣佐治大厦
九龙 何文田
座数及单位: 圣佐治大厦 高层 (20-32/32楼)
屋苑楼龄: 24 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
窝打老道81号
|
|
圣佐治大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙医院, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
圣德肋撒堂( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 11楼 C室
2025-08-12 注册处成交 3房 连车位 |
实982尺 |
$1,708 万元
@
$17,393
|
+ 137.2% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 7楼 D室
2022-01-31 注册处成交 3房 |
实982尺 |
$2,130 万元
@
$21,690
|
+ 243.5% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 6楼 B室
2021-09-15 注册处成交 3房 |
实1,127尺 |
$2,144 万元
@
$19,024
|
+ 55.4% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 17楼 C室
2021-04-27 注册处成交 3房 |
实1,037尺 |
$2,338 万元
@
$22,546
|
+ 36.2% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 8楼 A室
2020-02-20 注册处成交 3房 |
实1,127尺 |
$800 万元
@
$7,098
|
+ 19.8% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 6楼 C室
2019-07-26 注册处成交 3房 |
实982尺 |
$2,028 万元
@
$20,652
|
+ 111.7% |
|
圣佐治大厦
|
圣佐治大厦 19楼 C室
2018-10-12 注册处成交 3房 |
实982尺 |
$2,200 万元
@
$22,403
|
+ 22.4% |
|
|
|
| WIN97220680 | |
| %E7%9B%A7%E7%94%9F%20Winson%20Lo%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%81%96%E4%BD%90%E6%B2%BB%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%242%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860569%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3860569%3Ft%3D1779531737%20%20 | |