愉景新城 #3860564 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860564
物业编号: M350815853 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
8座 低层 (1-11/45楼) F室
『愉城精选三房即约即睇』『专区专组快速提供优质笋盘』

笋价出售, 开扬园景

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#82
有景观
望园景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 882 万元 ( 人民币 778.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $265 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @10,875 元 ( 人民币 @103,345 元/平 )
实用面积
648 平方尺 ( 60.2 平方米 )
尺价: @13,611 元 ( 人民币 @129,345 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 8座 低层 (1-11/45楼) F室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾愉景新城购物商场3楼3006号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈浩天 Sky Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-531820

Tel:  852-66202xxx

锺雪心 Sum Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-681385
广东话    普通话    英文

邱金兰 Qiu Jinlan 卡片

代理个人牌照号码: E-489260
广东话    普通话    英文

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实682尺
$918 万元
@ $13,460
-
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
2026-05-08
市场成交
2房
实485尺
$668 万元
@ $13,773
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
2026-05-05
市场成交
2房
实485尺
$638 万元
@ $13,155
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。