建业大楼 #3860492 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860492
物业编号: E022640 (代理提供)

柴湾 建业大楼 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
恒丰【新翠分行】翠绿山景 清静1房 有匙即睇

翠绿山景 清静1房 有匙即睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉银行贷款及楼宇 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#46
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 308 万元 ( 人民币 271.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @7,700 元 ( 人民币 @73,173 元/平 )
实用面积
280 平方尺 ( 26.0 平方米 )
尺价: @11,000 元 ( 人民币 @104,533 元/平 )
地区屋苑
建业大楼
香港岛 柴湾
座数及单位: 建业大楼 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
连城道14-32号
兴华邨卓华楼, 环翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华邨卓华楼( 巴士站 )
2分钟 步行
环翠邨泽翠楼, 环翠道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道233号新翠商场L4 15-16号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 42 租盘: 14
恒丰地产-新翠分行

放盘联络人

陈章科 Benny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-274913

Tel:  852-96334xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

蔡德礼 Donald Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-342626

Tel:  852-63956xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

邱宗烟 Mr. Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-340584

Tel:  852-60209xxx

Tel:  852-28981xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
--
$230 万元
+ 238.2%
2026-03-31
注册处成交
--
$200 万元
-
2026-03-24
注册处成交
建380尺
$220 万元
@ $5,789
+ 70.5%
2026-03-06
注册处成交
实257尺
$226 万元
@ $8,794
+ 14.7%
2026-02-13
注册处成交
实257尺
$243 万元
@ $9,455
- 25.9%
2026-02-05
注册处成交
建380尺
$210 万元
@ $5,526
+ 35.5%
2026-01-29
注册处成交
--
$259 万元
-
2026-01-08
注册处成交
建380尺
$245 万元
@ $6,447
+ 8.9%
2025-12-11
注册处成交
建276尺
$220 万元
@ $7,971
+ 423.8%
2025-10-27
注册处成交
实257尺
$223 万元
@ $8,677
+ 2.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。