嘉荟轩 #3860452 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860452
物业编号: 647160 (代理提供)

湾仔 嘉荟轩 [代理盘]
低层 (7-18/40楼) 09室
少有向南一房出售 把握交吉睇楼机会

低水楼 有期可睇
一房囍汇已经过千 高层已成交$12.8M
现在嘉荟轩也有他一定价值
虽然低层 但向南 实算安静光猛
租金也达$25,000左右
收租回报稳定
一直受不同国籍租客欢迎
间隔四正
开放式厨房 所以客厅空间感大
睡房也大 楼底够高差不多3.4米
所以舒适
提早预约睇楼

住宅
单幢式大厦
嘉华
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#67
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @13,393 元 ( 人民币 @127,273 元/平 )
实用面积
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @17,689 元 ( 人民币 @168,098 元/平 )
地区屋苑
嘉荟轩
香港岛 湾仔
座数及单位: 嘉荟轩 低层 (7-18/40楼) 09室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道60号
厦门街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
公司牌照号码: C-085809
售盘: 43 租盘: 25

放盘联络人

岑生 Ryan Shum 卡片

代理个人牌照号码: E-416511

Tel:  852-94464xxx

Tel:  852-23980xxx

嘉荟轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实608尺
$1,028 万元
@ $16,908
+ 105.1%
2026-04-29
注册处成交
2房
实645尺
$1,000 万元
@ $15,504
+ 68.6%
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实608尺
$1,028 万元
@ $16,908
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实608尺
$900 万元
@ $14,803
+ 45.2%
2026-03-30
注册处成交
1房
实482尺
$710 万元
@ $14,730
+ 29.6%
2026-02-10
注册处成交
1房
实399尺
$689 万元
@ $17,268
+ 57.4%
2026-01-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实399尺
$689 万元
@ $17,268
-
2026-01-08
注册处成交
1房
实424尺
$710 万元
@ $16,745
- 18.2%
2026-01-07
注册处成交
实358尺
$300 万元
@ $8,380
- -
2025-12-22
注册处成交
1房
实424尺
$792 万元
@ $18,679
- 6.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。