立坊 #3860299 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860299
物业编号: M351726817 (代理提供)

荃湾 立坊 [代理盘]
中层 (30-41/51楼) 09室
拎包入住 新净装修

价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 新委托, 开扬, 全家俬装修, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#116
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 485.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
448 平方尺 ( 41.6 平方米)
尺价: @12,277 元 ( 人民币 @116,668 元/平 )
实用面积
308 平方尺 ( 28.6 平方米 )
尺价: @17,857 元 ( 人民币 @169,694 元/平 )
地区屋苑
立坊
新界 荃湾
座数及单位: 立坊 中层 (30-41/51楼) 09室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道118号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

吴希评 Pauline Wu 卡片

代理个人牌照号码: S-529105

Tel:  852-67100xxx

广东话    普通话    英文

立坊 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实238尺
$390 万元
@ $16,387
- 7.1%
2026-03-24
注册处成交
1房
实419尺
$625 万元
@ $14,916
- 0.8%
2026-03-10
注册处成交
1房
实293尺
$463 万元
@ $15,802
+ 2.2%
2026-03-04
注册处成交
实308尺
$490 万元
@ $15,909
- 14%
2026-03-03
注册处成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
+ 23.7%
2026-02-20
注册处成交
实293尺
$398 万元
@ $13,584
+ 18.2%
2026-02-04
注册处成交
实305尺
$450 万元
@ $14,754
+ 26.8%
2026-01-20
市场成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
-
2026-01-14
注册处成交
实244尺
$368 万元
@ $15,082
+ 153.8%
2025-12-29
注册处成交
实1,008尺
$1,250 万元
@ $12,401
+ 58.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。