殷然 #3860184 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860184
物业编号: 462727 (代理提供)

西半山 殷然 [代理盘]
低层 (5-15/53楼) A室
坚道名厦,2房2厕工人房,交吉售

大古名厦,位置方便,大量优质租客。
同步出租$62000

住宅
单幢式大厦
太古
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
单位特色
望市景
有会所
优质校网
有露台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 2,700 万元 ( 人民币 2,383.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,080 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,006 平方尺 ( 93.5 平方米 )
尺价: @26,839 元 ( 人民币 @255,050 元/平 )
地区屋苑
殷然
香港岛 西半山
座数及单位: 殷然 低层 (5-15/53楼) A室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚道100号
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭巴甸街( 巴士站 )
1分钟 步行
楼梯街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘第二街122号地下2号铺
公司牌照号码: C-101762
售盘: 7 租盘: 15

放盘联络人

陈仲文 Tony Chan

代理个人牌照号码: S-602894

殷然 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-23
注册处成交
2房
实586尺
$1,380 万元
@ $23,549
- 8.5%
2026-02-16
注册处成交
2房
实1,007尺
$2,950 万元
@ $29,295
+ 0.7%
2026-01-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实588尺
$1,380 万元
@ $23,469
-
2026-01-19
注册处成交
2房
实922尺
$2,200 万元
@ $23,861
- 1.9%
2026-01-15
注册处成交
实1,702尺
$7,350 万元
@ $43,184
-
2026-01-07
注册处成交
2房
实1,007尺
$2,370 万元
@ $23,535
- 11%
2025-12-24
注册处成交
实581尺
$375 万元
@ $6,454
-
2025-10-16
注册处成交
2房
实922尺
$2,025 万元
@ $21,963
- 9.9%
2025-10-09
注册处成交
2房
实582尺
$1,258.8 万元
@ $21,629
- 12.8%
2025-09-17
注册处成交
2房
实582尺
$1,280 万元
@ $21,993
- 11.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。