凯旋门 #3860166 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860166
物业编号: H200019273 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
2座 (观星阁) 高层 (39-63/77楼) C室
✰ ✰优质地段 《 把握机会 》豪华靓装极新净 ✰ ✰

近港铁站, 罕有放盘, 九成实用, 新楼会所, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#16
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,324.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
562 平方尺 ( 52.2 平方米)
尺价: @26,690 元 ( 人民币 @253,634 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @36,145 元 ( 人民币 @343,484 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 (观星阁) 高层 (39-63/77楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇101号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 65 租盘: 5
香港置业

放盘联络人

陈巧妮 Chan Hau Ni

代理个人牌照号码: S-692309

Tel:  852-56221xxx

广东话    普通话    英文

林铭泉 River 卡片

代理个人牌照号码: s-476052
广东话    普通话    英文

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实548尺
$1,746 万元
@ $31,861
+ 20.4%
2026-05-15
市场成交
1房
实420尺
$1,298 万元
@ $30,905
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实960尺
$3,050 万元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市场成交
4房
实1,103尺
$4,888 万元
@ $44,316
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。