愉翠苑 #3860051 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860051
物业编号: A0097006 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盘]
愉扬阁 (G座) 高层 (23-32/32楼) 2室
愉翠苑2房 罕有高层开扬放盘,绿表/白居二首选

高层开扬,雅致装修 即买即住

住宅
居屋
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#13
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 555 万元 ( 人民币 490 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米)
尺价: @8,138 元 ( 人民币 @77,335 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @10,735 元 ( 人民币 @102,014 元/平 )
地区屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座数及单位: 愉扬阁 (G座) 高层 (23-32/32楼) 2室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
牛皮沙街6号
愉翠苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 734 租盘: 64

放盘联络人

许志浩 Ryan Hui

代理个人牌照号码: S-697852

愉翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实516尺
$581 万元
@ $11,260
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实517尺
$568 万元
@ $10,986
+ 74.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实650尺
$662 万元
@ $10,185
- 7.8%
2026-05-11
注册处成交
3房
实650尺
$648 万元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
注册处成交
实510尺
$520 万元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$820 万元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$563 万元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
注册处成交
实517尺
$505 万元
@ $9,768
-
2026-04-28
注册处成交
实516尺
$505 万元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-22
市场成交
2房
实517尺
$568 万元
@ $10,986
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。