华园 #3859922 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859922
物业编号: CU53703551 (代理提供)

天后 华园 [代理盘]
中层 (11-21/21楼) A室
天后地铁, 名校网,环境清幽 投资首选 ,自住均可 ,极小放盘

文教设施:沿途设有多间知名学校与国际学校,如蒙特梭利国际学校、庇理罗士女子中学等。
交通网络:天后站至英皇道的一段主要由专线小巴及少数巴士提供上山服务;而中段及高段(宝马山)则有多条行经天后庙道的专营巴士)及小巴路线,便利居民往来港岛各

住宅
私人屋苑
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#29
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
847 平方尺 ( 78.7 平方米 )
地区屋苑
华园
香港岛 天后
座数及单位: 华园 中层 (11-21/21楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道37-39号
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
1分钟 步行
清风街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后庙道17号金香阁地下B1及B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何锦明 Jasper Ho

代理个人牌照号码: E-012877

华园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-31
注册处成交
连车位
--
$980 万元
-
2025-12-30
注册处成交
连车位
实602尺
$380 万元
@ $6,312
-
2025-10-31
注册处成交
--
$650 万元
-
2025-08-22
注册处成交
连车位
实847尺
$385 万元
@ $4,545
- 72.3%
2025-01-03
注册处成交
--
$300 万元
- 36.2%
2023-04-06
注册处成交
实831尺
$1,280 万元
@ $15,403
-
2023-02-10
注册处成交
2房
实602尺
$930 万元
@ $15,449
+ 35.2%
2022-05-19
注册处成交
2房
实602尺
$960 万元
@ $15,947
+ 10.6%
2022-05-13
注册处成交
实847尺
$1,290 万元
@ $15,230
+ 186.7%
2022-04-04
注册处成交
2房
连车位
实602尺
$850 万元
@ $14,120
+ 120.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。