珠城大厦 #3859838 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859838
物业编号: H102071200 (代理提供)

铜锣湾 珠城大厦 [代理盘]
低层
珠城大厦珠城大厦低层B5室

珠城大厦低层B5室

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 589.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
558 平方尺 ( 51.8 平方米 )
尺价: @11,971 元 ( 人民币 @113,760 元/平 )
地区屋苑
珠城大厦
香港岛 铜锣湾
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百德新街22-36号
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分钟 步行
怡和街( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

李蕙芬 Fion, Li Wai Fun

代理个人牌照号码: S-164837

珠城大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
珠城大厦 | C座 8楼 C8室
2026-05-19
注册处成交
建650尺
$462 万元
@ $7,108
-
珠城大厦 | B座 13楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
建695尺
$585 万元
@ $8,417
- 23.9%
珠城大厦 | C座 11楼 C1室
2026-03-25
注册处成交
建550尺
$486.8 万元
@ $8,851
+ 21.7%
珠城大厦 | A座 13楼 A10室
2026-03-24
注册处成交
建495尺
$475 万元
@ $9,596
- 2.1%
珠城大厦 | A座 21楼 A4室
2026-02-27
注册处成交
建369尺
$344 万元
@ $9,322
-
珠城大厦 | A座 6楼 A7室
2026-02-06
注册处成交
建702尺
$590 万元
@ $8,405
-
珠城大厦 | B座 18楼 B3室
2026-01-21
注册处成交
建700尺
$623 万元
@ $8,900
+ 523%
珠城大厦 | A座 10楼 A8室
2026-01-20
注册处成交
建620尺
$395 万元
@ $6,371
-
珠城大厦 | B座 12楼 B5室
2026-01-14
注册处成交
建695尺
$470 万元
@ $6,763
- 16.8%
珠城大厦 | A座 16楼 A8室
2026-01-09
注册处成交
建620尺
$568 万元
@ $9,161
- 8.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。