康蕙花园 #3859797 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859797
物业编号: CI79421785 (代理提供)

鰂鱼涌 康蕙花园 [代理盘]
2座 高层 (26-35/48楼) D室
独家超笋!东南高层,翠山环抱,交通方便,日内必走,欢迎约看,快者得!

极高罕有!城市绿洲,大发展商,交通方便,优质楼盘,独家全权代理,欢迎约看,还价即成,快者得!

住宅
私人屋苑
恒隆
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#95
独家盘
有景观
望山景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 768 万元 ( 人民币 678 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
688 平方尺 ( 63.9 平方米)
尺价: @11,163 元 ( 人民币 @106,082 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @14,275 元 ( 人民币 @135,655 元/平 )
地区屋苑
康蕙花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 2座 高层 (26-35/48楼) D室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
佑民街 38 号
鰂鱼涌( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许祖蕙 Alison Hui

代理个人牌照号码: S122182

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

广东话    普通话    英文

康蕙花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康蕙花园 | 2座 31楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实604尺
$835 万元
@ $13,825
+ 61.6%
康蕙花园 | 1座 32楼 C室
2026-05-04
注册处成交
3房
实538尺
$818 万元
@ $15,204
+ 151.7%
康蕙花园 | 1座 中层 C室
2026-03-31
市场成交
3房
实538尺
$818 万元
@ $15,204
-
康蕙花园 | 2座 43楼 B室
2026-02-26
注册处成交
3房
实604尺
$839 万元
@ $13,891
+ 17%
康蕙花园 | 2座 12楼 A室
2026-02-16
注册处成交
3房
实604尺
$808 万元
@ $13,377
+ 63.6%
康蕙花园 | 2座 8楼 C室
2026-01-30
注册处成交
3房
实538尺
$609 万元
@ $11,320
- 23.9%
康蕙花园 | 2座 39楼 C室
2026-01-20
注册处成交
3房
实538尺
$698 万元
@ $12,974
+ 4.6%
康蕙花园 | 2座 34楼 E室
2025-12-22
注册处成交
2房
实423尺
$585 万元
@ $13,830
- -
康蕙花园 | 2座 34楼 E室
2025-12-22
注册处成交
2房
实423尺
$585 万元
@ $13,830
+ 129.4%
康蕙花园 | 2座 高层 B室
2025-12-15
市场成交
3房
实604尺
$839 万元
@ $13,891
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。