逸峯 #3859585 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859585
物业编号: Eub872 (代理提供)

粉岭 逸峯 [代理盘]
第1座 高层 (26-36/36楼) E室
《粉岭北半新楼独家有匙实盘精选》逸峯开放式,实盘实价,$100 印花税最后召集

《粉岭北半新楼独家有匙实盘精选》
逸峯明火煮食开放式,实盘实价,$100 印花税最后召集
即约即睇,保证实盘,保证您睇广告单位
逸峯开扬又单边
实用299尺

黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#67
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米)
尺价: @10,104 元 ( 人民币 @95,790 元/平 )
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺价: @12,933 元 ( 人民币 @122,609 元/平 )
地区屋苑
逸峯
新界 粉岭
座数及单位: 第1座 高层 (26-36/36楼) E室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马适路1号
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭粉岭名都商场第2层42号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22
中原地产代理限公司

放盘联络人

杜文俊 Kelvin M.c To 卡片

代理个人牌照号码: E-330704

Tel:  852-98286xxx

刘德兴 Roylau 卡片

代理个人牌照号码: E-169229

逸峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实413尺
$535 万元
@ $12,954
-
2026-05-04
注册处成交
实453尺
$533 万元
@ $11,766
- 14%
2026-04-28
注册处成交
实459尺
$520 万元
@ $11,329
- 17.5%
2026-04-28
注册处成交
实458尺
$540 万元
@ $11,790
- 10.9%
2026-04-20
市场成交
2房
实459尺
$520 万元
@ $11,329
-
2026-04-17
市场成交
2房
实459尺
$555 万元
@ $12,092
-
2026-04-17
市场成交
2房
实457尺
$540 万元
@ $11,816
-
2026-04-13
注册处成交
实459尺
$525 万元
@ $11,438
- 12.2%
2026-04-10
注册处成交
实452尺
$513 万元
@ $11,350
+ 38.3%
2026-04-10
注册处成交
实478尺
$548 万元
@ $11,464
+ 31.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。