物业编号: CK68196405 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 480 万元
( 人民币 422.8 万元 )
28Hse 估价 477.1万 ( 人民币@4,202,043.3 元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
607 平方尺 ( 56.4 平方米)
尺价: @7,908 元 ( 人民币 @74,971 元/平 )
|
| 实用面积 |
442 平方尺 ( 41.1 平方米 )
尺价: @10,860 元 ( 人民币 @102,957 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第3座 低层 (1-11/28楼) G室
屋苑楼龄: 12 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
十八乡路11号
|
|
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
尚悦
|
第10座 8楼 D室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实357尺 |
$426 万元
@
$11,933
|
- 17.3% |
|
尚悦
|
第3座 28楼 E室
2026-05-21 注册处成交 |
实356尺 |
$438 万元
@
$12,303
|
- 10.2% |
|
尚悦
|
第3座 7楼 G室
2026-05-21 注册处成交 |
实442尺 |
$488 万元
@
$11,041
|
+ 10.1% |
|
尚悦
|
第13座 6楼 C室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实424尺 |
$445 万元
@
$10,495
|
+ 20.4% |
|
尚悦
|
尚悦 5座 低层 H室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实424尺 |
$480 万元
@
$11,321
|
- |
|
尚悦
|
尚悦 13座 中层 A室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实434尺 |
$485 万元
@
$11,175
|
- |
|
尚悦
|
第11座 25楼 A室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实743尺 |
$755 万元
@
$10,162
|
+ 4.9% |
|
尚悦
|
第9座 20楼 J室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实440尺 |
$517 万元
@
$11,750
|
+ 5.5% |
|
尚悦
|
第9座 10楼 J室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实440尺 |
$498 万元
@
$11,318
|
+ 11.7% |
|
尚悦
|
第9座 7楼 G室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实660尺 |
$610 万元
@
$9,242
|
+ 3.6% |