大埔宝马山 #3859327 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859327
物业编号: ame433 (代理提供)

大埔 大埔宝马山 [代理盘]
9座 高层
笋盘急走🩵银行估凸价✦品味靓装连天台✦近大埔港铁站✦约睇电:9218·8487

《大埔半山豪宅》信和楼皇,罕有靓装修,
还价即成,几年新装全屋爆,实盘约睇!
另有大量笋盘推介
欢迎查询 Billy 9409·5540/Mooney9218·8487

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#83
望山景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 930 万元 ( 人民币 819.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
946 平方尺 ( 87.9 平方米)
尺价: @9,831 元 ( 人民币 @93,201 元/平 )
实用面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米 )
尺价: @12,400 元 ( 人民币 @117,556 元/平 )
地区屋苑
大埔宝马山
新界 大埔
座数及单位: 9座 高层
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山贤路8号
大埔墟地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔康乐园市中心径3号地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 8
中原地产

放盘联络人

黄满儿 Mooney Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-454595

Tel:  852-92188xxx

石家辉 Billy Shek 卡片

代理个人牌照号码: E-422030

Tel:  852-94095xxx

大埔宝马山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实1,033尺
$976 万元
@ $9,448
-
大埔宝马山 | 9座 5楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
+ 2.3%
大埔宝马山 | 7座 8楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市场成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
-
2026-04-27
市场成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
-
大埔宝马山 | 10座 8楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
- 19.8%
大埔宝马山 | 5座 15楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实756尺
$800 万元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔宝马山 | 5座 3楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实756尺
$860 万元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔宝马山 | 8座 7楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市场成交
3房
实756尺
$860 万元
@ $11,376
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。