岚山 #3859231 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859231
物业编号: D191368 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第8座 中层 (低层-10/29楼)
《专营岚山》最笋两房C21卢小姐 9 2 7 8 8 8 9 7

《专营岚山》
2座165尺 2.48m收租4厘
8座 503尺5.30m 山景
5座 751尺7.2m 豪装
6座 751 尺6.99m 园景
8座850 尺7.6m 有装修
2座928尺 租26k 快起租
7座181尺 租9.5k 企理
世纪21灏天地产
凤园路138号地下(岚山楼下)

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#32
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 501.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米 )
尺价: @11,292 元 ( 人民币 @107,307 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第8座 中层 (低层-10/29楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园138号凤贤居1座地下
公司牌照号码: C-042821
售盘: 127 租盘: 61
世纪21灏天地产

放盘联络人

卢芷茵 Joey Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-035466

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实833尺
$800 万元
@ $9,604
- 10.6%
2026-05-19
注册处成交
实196尺
$255 万元
@ $13,010
+ 50.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实842尺
$850 万元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。