#3859097 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859097
物业编号: M150176081 (代理提供)

杏花邨 [代理盘]
23座 高层 (10-20/20楼) 3室
高层全海景,换楼精选

笋价出售, 有海景, 连露台, 高实用率, 笋价出售, 吉售, 东北, 海景, 开扬, 大型商场, 旺中带静, 交通便利, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽
笋价出售, 连露台, 高实用率, 吉售, 向西, 海景, 开扬, 大型商场, 旺中带静, 交通 ...

住宅
私人屋苑
港铁
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 927 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
824 平方尺 ( 76.6 平方米)
尺价: @12,743 元 ( 人民币 @121,096 元/平 )
实用面积
707 平方尺 ( 65.7 平方米 )
尺价: @14,851 元 ( 人民币 @141,128 元/平 )
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
盛泰道 100 号
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分钟 步行
杏花邨地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
杏花新城(东翼)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 杏花村杏花新城142号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李清彬 Ling Li 卡片

代理个人牌照号码: S-258782

Tel:  852-92909xxx

广东话    普通话    英文

杏花邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
杏花邨 | 33座 13楼 4室
2026-05-21
注册处成交
3房
实560尺
$735 万元
@ $13,125
+ 133.3%
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$673 万元
@ $14,168
-
杏花邨 | 35座 19楼 3室
2026-05-13
注册处成交
3房
实654尺
$860 万元
@ $13,150
+ 161.4%
杏花邨 | 11座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$640 万元
@ $13,474
+ 204.8%
杏花邨 | 24座 8楼 4室
2026-05-12
注册处成交
3房
实560尺
$708 万元
@ $12,643
+ 77%
杏花邨 | 24座 1楼 2室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$618 万元
@ $12,385
+ 25.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实499尺
$730 万元
@ $14,629
-
2026-05-10
市场成交
3房
复式
平台
实971尺
$1,428 万元
@ $14,706
-
杏花邨 | 23座 5楼 6室
2026-05-08
注册处成交
3房
实656尺
$800 万元
@ $12,195
+ 73.9%
杏花邨 | 15座 6楼 7室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$768 万元
@ $12,886
+ 11.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。