YOHO West #3858748 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858748
物业编号: M351750973 (代理提供)

天水围 YOHO West [代理盘]
1期 2B座 高层 (36-46/46楼) B5室
Yoho west罕有高层米埔景(独家)

邹小姐:
欢迎查询 住宅屋苑
全香港新楼盘一手二手物业
元朗天水围 嘉湖山庄 Yoho west 栢慧豪园 慧景轩 洪水桥 泉荟
尚城 溱林 蔚林 独立屋 出售 出租 新盘 wetland season Park /wetland season Bay
高层!靓装修!望米埔景!泳池内园!
屋内 靓装 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @15,625 元 ( 人民币 @148,131 元/平 )
地区屋苑
YOHO West 1期
新界 天水围
座数及单位: 1期 2B座 高层 (36-46/46楼) B5室
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路1号
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
轻铁银座站, 天恩路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围天一商城1楼1113号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

邹梦晶 Catherine Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-157981

YOHO West 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
1房
实288尺
$390 万元
@ $13,542
+ 2.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实437尺
$576.8 万元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实650尺
$793.8 万元
@ $12,212
-
2026-05-11
市场成交
3房
实650尺
$793.8 万元
@ $12,212
-
2026-05-08
市场成交
2房
实390尺
$567 万元
@ $14,538
-
2026-05-08
市场成交
2房
实390尺
$567 万元
@ $14,538
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实547尺
$700 万元
@ $12,797
- 3.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实409尺
$566 万元
@ $13,839
+ 5.7%
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实447尺
$620 万元
@ $13,870
-
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实447尺
$620 万元
@ $13,870
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。