永宁大厦(顺宁道) #3858746 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858746
物业编号: 20260522 (代理提供)

长沙湾 永宁大厦(顺宁道) [代理盘]
B座 高层 (17-26/26楼) 1室
靓装20楼#可两房#9成30年#仲有价倾~行11分钟内到地铁

永宁大厦 位于九龙 长沙湾 顺宁道501-511号,于1984年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有300个单位。实用面积为222至239平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」用心做好细节,
️以诚赢得信 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#59
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 258 万元 ( 人民币 227.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $77 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米)
尺价: @7,371 元 ( 人民币 @69,880 元/平 )
实用面积
239 平方尺 ( 22.2 平方米 )
尺价: @10,795 元 ( 人民币 @102,340 元/平 )
地区屋苑
永宁大厦(顺宁道)
九龙 长沙湾
座数及单位: B座 高层 (17-26/26楼) 1室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
顺宁道501-511号
昌华街( 巴士站 )
1分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 63 租盘: 1

放盘联络人

赵成轩 Mr Chiu

代理个人牌照号码: E-381619

陈志雄 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477653

永宁大厦(顺宁道) 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永宁大厦(顺宁道) | B座 17楼 2室
2026-03-05
注册处成交
建356尺
$236 万元
@ $6,629
-
永宁大厦(顺宁道) | A座 11楼 1室
2026-03-02
注册处成交
建366尺
$230 万元
@ $6,284
- 34.3%
永宁大厦(顺宁道) | 永宁大厦 B座 中层 B2室
2026-02-12
市场成交
建356尺
$236 万元
@ $6,629
-
永宁大厦(顺宁道) | A座 20楼 5室
2026-02-12
注册处成交
建356尺
$235 万元
@ $6,601
- 18.7%
永宁大厦(顺宁道) | B座 25楼 2室
2026-01-29
注册处成交
建356尺
$250 万元
@ $7,022
+ 105.8%
永宁大厦(顺宁道) | B座 10楼 4室
2026-01-06
注册处成交
建341尺
$228 万元
@ $6,686
- 12.3%
永宁大厦(顺宁道) | B座 11楼 3室
2025-12-30
注册处成交
建341尺
$238 万元
@ $6,979
+ 28.6%
永宁大厦(顺宁道) | B座 20楼 1室
2025-11-28
注册处成交
建350尺
$239.5 万元
@ $6,843
+ 2.8%
永宁大厦(顺宁道) | B座 9楼 6室
2025-11-13
注册处成交
建345尺
$232.5 万元
@ $6,739
- 19.3%
永宁大厦(顺宁道) | A座 4楼 5室
2025-11-05
注册处成交
建356尺
$238 万元
@ $6,685
- 32%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。