誉港湾 #3858716 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858716
物业编号: Cm54893685 (代理提供)

新蒲岗 誉港湾 [代理盘]
1B座 低层 (6-16/45楼) B室
新地品牌

大型商场

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#60
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,020 万元 ( 人民币 898.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $306 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米)
尺价: @14,719 元 ( 人民币 @139,541 元/平 )
实用面积
534 平方尺 ( 49.6 平方米 )
尺价: @19,101 元 ( 人民币 @181,084 元/平 )
地区屋苑
誉港湾
九龙 新蒲岗
座数及单位: 1B座 低层 (6-16/45楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
太子道东638号
天主教伍华中学( 巴士站 )
2分钟 步行
天主教伍华中学, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
誉港湾, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 23 租盘: 5
利嘉阁地产

放盘联络人

郑颖高 Cheng Wing Ko 卡片

代理个人牌照号码: S143607

Tel:  852-94014xxx

李志明 Li Chi Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-193166

Tel:  852-66082xxx

誉港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实540尺
$1,010 万元
@ $18,704
-
誉港湾 | 1A座 23楼 A室
2026-05-19
注册处成交
实1,595尺
$2,800 万元
@ $17,555
+ 7.7%
2026-05-12
市场成交
4房
实1,333尺
$2,300 万元
@ $17,254
-
誉港湾 | 8座 39楼 A室
2026-05-11
注册处成交
4房
实1,036尺
$1,875 万元
@ $18,098
+ 70.1%
誉港湾 | 1B座 23楼 A室
2026-04-29
注册处成交
3房
实889尺
$1,620 万元
@ $18,223
+ 89.3%
誉港湾 | 7座 30楼 A室
2026-04-28
注册处成交
4房
实1,034尺
$1,800 万元
@ $17,408
+ 80%
誉港湾 | 6座 25楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实535尺
$965 万元
@ $18,037
+ 69.9%
誉港湾 | 2B座 16楼 A室
2026-04-24
注册处成交
1房
实455尺
$775 万元
@ $17,033
+ 21.5%
2026-04-14
市场成交
4房
实1,035尺
$1,875 万元
@ $18,116
-
2026-04-10
市场成交
3房
实889尺
$1,620 万元
@ $18,223
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。