栢慧豪园 #3858696 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858696
物业编号: M300287796 (代理提供)

天水围 栢慧豪园 [代理盘]
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 (28-39/58楼) A室
柏慧高层开扬景观, 罕有3 房

极高层靓景, 快快约睇
睇楼热线 : (24小时)

黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#66
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 669 万元 ( 人民币 589.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
920 平方尺 ( 85.5 平方米)
尺价: @7,272 元 ( 人民币 @68,941 元/平 )
实用面积
698 平方尺 ( 64.8 平方米 )
尺价: @9,585 元 ( 人民币 @90,869 元/平 )
地区屋苑
栢慧豪园 2期(栢慧豪廷)
新界 天水围
座数及单位: 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 (28-39/58楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路2号
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围置富嘉湖一座72号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

陈秀凤 Mandy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-645281

Tel:  852-94833xxx

栢慧豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实588尺
$580 万元
@ $9,864
-
2026-05-22
市场成交
2房
实493尺
$526.8 万元
@ $10,686
-
2026-05-22
市场成交
2房
实498尺
$515 万元
@ $10,341
-
2026-05-22
市场成交
3房
实588尺
$580 万元
@ $9,864
-
2026-05-22
市场成交
2房
实493尺
$526.8 万元
@ $10,686
-
2026-05-22
市场成交
2房
实498尺
$515 万元
@ $10,341
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$420 万元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实493尺
$550 万元
@ $11,156
+ 165.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。