听涛雅苑 #3858695 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858695
物业编号: T0154642 (代理提供)

马鞍山 听涛雅苑 [代理盘]
6座 低层 (3-15/31楼)
**奇丰独家** 靓装四房 园林靓景 即买即住

**奇丰独家** 靓装四房 园林靓景 即买即住
盘源 (最新)(最齐)(最真)
马鞍山专家
本分行扎根马鞍山超过30年

黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#43
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 836.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @10,795 元 ( 人民币 @102,340 元/平 )
实用面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米 )
尺价: @13,380 元 ( 人民币 @126,847 元/平 )
地区屋苑
听涛雅苑
新界 马鞍山
座数及单位: 6座 低层 (3-15/31楼)
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒明街2号
听涛雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦鞍苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山颂安商场地下10号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 724 租盘: 60

放盘联络人

程子健 Eric Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-322356

Tel:  852-67029xxx

Tel:  852-95422xxx

广东话    普通话    英文

听涛雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
听涛雅苑 | 5座 33楼 D室
2026-05-20
注册处成交
实650尺
$830 万元
@ $12,769
+ 76.4%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
听涛雅苑 | 6座 31楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实516尺
$733 万元
@ $14,205
- 8.1%
听涛雅苑 | 10座 12楼 F室
2026-05-12
注册处成交
3房
实918尺
$1,213 万元
@ $13,214
+ 66.6%
听涛雅苑 | 6座 23楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实733尺
$850 万元
@ $11,596
+ 120.2%
听涛雅苑 | 8座 27楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实755尺
$973 万元
@ $12,887
+ 170.3%
听涛雅苑 | 4座 30楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
实788尺
$1,030 万元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市场成交
3房
实733尺
$800 万元
@ $10,914
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$973 万元
@ $12,887
-
听涛雅苑 | 8座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
3房
实745尺
$800 万元
@ $10,738
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。