MONTARA #3858413 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858413
物业编号: M251246245 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盘]
第2B座 高层 (53-63/70楼) C室
日出康城高层2房靓盘

这间位于乐活公园蒙塔拉2B栋C单元的高层公寓,拥有450平方英尺的实用居住空间,布局合理,包含两间卧室、两间客厅和一间浴室。该物业房龄约5年,坐落于配套完善、生活便利的社区内。售价720万港元,预计租金为18,500港元,无论是自住或投资,都是极具吸引力的选择。
这间公寓位于高层,视野开阔明亮,采 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#35
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 635.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @16,000 元 ( 人民币 @152,047 元/平 )
地区屋苑
MONTARA
新界 康城
座数及单位: 第2B座 高层 (53-63/70楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
4分钟 步行
康城站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 237 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

MONTARA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实816尺
$1,255 万元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
注册处成交
实815尺
$1,160 万元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
注册处成交
实561尺
$848 万元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
注册处成交
实561尺
$828 万元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
实540尺
$812 万元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
注册处成交
实362尺
$565 万元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
注册处成交
实369尺
$538 万元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
注册处成交
实450尺
$680 万元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
注册处成交
实450尺
$653.8 万元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
注册处成交
实789尺
$715 万元
@ $9,062
- 44.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。