东港城 #3858365 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858365
物业编号: CQ71585482 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
2座 中层 (16-26/47楼) B室
【690万!2房 !开扬】商埸上盖返地铁!厅大房大!可约睇

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 607.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
595 平方尺 ( 55.3 平方米)
尺价: @11,597 元 ( 人民币 @109,944 元/平 )
实用面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺价: @14,903 元 ( 人民币 @141,286 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 2座 中层 (16-26/47楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳东港城2楼208A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯干杰 Jack Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-645042
广东话    普通话    英文

许蕴偲 Vincy Hui 卡片

代理个人牌照号码: S627529

Tel:  852-94354xxx

广东话    普通话    英文

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实619尺
$872 万元
@ $14,087
-
东港城 | 3座 9楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
+ 11.3%
2026-05-20
市场成交
3房
实619尺
$820 万元
@ $13,247
-
东港城 | 6座 35楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
+ 125.1%
东港城 | 2座 40楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
+ 33.4%
东港城 | 7座 46楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$715 万元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。