维景湾畔 #3858052 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858052
物业编号: M200921877 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
2座 中层 (23-33/53楼) F室
维景新鸿基+太古楼,一望无际的蓝塘海峡正南海景,用料坚固吾易坏,环境清幽舒适。

维景湾畔 Ocean Shores 精简卖点(地产贴文专用)
地址:调景岭澳景路88号
1. 交通极便利
港铁调景岭站步行仅2分钟,双线铁路穿梭港九,巴士小巴路线齐全,出入市区快捷,自驾轻松接驳各主要干道。
2. 无敌临海山海景
区内少数纯正临海大型屋苑,高层尽览维港、鲤鱼门及将军澳海湾,开扬无遮挡 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#52
有景观
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
676 平方尺 ( 62.8 平方米)
尺价: @13,609 元 ( 人民币 @129,018 元/平 )
实用面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米 )
尺价: @18,254 元 ( 人民币 @173,054 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 2座 中层 (23-33/53楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 31 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

林珊珊 Alice Lam 卡片

代理个人牌照号码: E493965

Tel:  852-98267xxx

Tel:  852-63160xxx

广东话    普通话    英文

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$1,110 万元
@ $16,017
-
2026-05-22
市场成交
3房
实784尺
$1,380 万元
@ $17,602
-
2026-05-22
市场成交
3房
实757尺
$1,468 万元
@ $19,392
-
维景湾畔 | 6 座 22楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
+ 19.1%
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。