Novo Land #3858017 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858017
物业编号: Czm629 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
3B期 Fiskars第1座 中层 (2-12/28楼) G室
新鸿基全新一房 移民急放 即买即住

专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
️24小时在线查询
️专车接送
️首 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#180
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 336 万元 ( 人民币 296.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺价: @11,313 元 ( 人民币 @107,384 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯门
座数及单位: 3B期 Fiskars第1座 中层 (2-12/28楼) G室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 48 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

徐子杰 Kit Chui 卡片

代理个人牌照号码: S-638294
广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实436尺
$630 万元
@ $14,450
- 4.4%
2026-05-21
注册处成交
实701尺
$880 万元
@ $12,553
- 12.3%
2026-05-21
注册处成交
3房
实622尺
$838.5 万元
@ $13,481
-
2026-05-21
注册处成交
实235尺
$335 万元
@ $14,255
- 4.6%
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
注册处成交
实235尺
$339.8 万元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-19
注册处成交
4房
实862尺
$1,231.8 万元
@ $14,290
-
2026-05-18
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$339 万元
@ $13,089
+ 5.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。