大埔宝马山 #3857954 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857954
物业编号: ANH206 (代理提供)

大埔 大埔宝马山 [代理盘]
2座 高层 A室
罕有特色天台全海景,三房连工人房靓装一闪即逝,即约即睇!

豪华靓装, 有海景, 连天台, 新委托, 向东, 间隔四正, 厅大房大, 环境清幽, 私家天台

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#37
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,145 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,265 平方尺 ( 117.5 平方米)
尺价: @10,277 元 ( 人民币 @97,430 元/平 )
实用面积
991 平方尺 ( 92.1 平方米 )
尺价: @13,118 元 ( 人民币 @124,363 元/平 )
地区屋苑
大埔宝马山
新界 大埔
座数及单位: 2座 高层 A室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
山贤路8号
大埔墟地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 18
中原地产代理限公司

放盘联络人

罗晓凝 Kerri H. Y. Law 卡片

代理个人牌照号码: S210513

Tel:  852-55102xxx

Tel:  852-66558xxx

大埔宝马山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实1,033尺
$976 万元
@ $9,448
-
大埔宝马山 | 9座 5楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
+ 2.3%
大埔宝马山 | 7座 8楼 B室
2026-05-08
注册处成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市场成交
3房
实996尺
$1,040 万元
@ $10,442
-
2026-04-27
市场成交
2房
实565尺
$618 万元
@ $10,938
-
大埔宝马山 | 10座 8楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实728尺
$760 万元
@ $10,440
- 19.8%
大埔宝马山 | 5座 15楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实756尺
$800 万元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔宝马山 | 5座 3楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实756尺
$860 万元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔宝马山 | 8座 7楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实533尺
$535 万元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市场成交
3房
实756尺
$860 万元
@ $11,376
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。