凯德花园 #3857924 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857924

屯门 凯德花园 [业主盘]
2座 高层 (8-17/17楼) A室
屯门凯德花园连车位

屯门私人屋苑 高层环境清静合小康之家 厅房望山景清幽 楼下巴士直达九龙港岛及深圳湾关口 有装修,全屋冷气家电齐备连室内车位出售 直接业主放售390万免佣 2026年尾交吉 whatsapp 洽。

住宅
私人屋苑
大昌
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#86
连车位
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @8,667 元 ( 人民币 @82,166 元/平 )
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @118,504 元/平 )
地区屋苑
凯德花园
新界 屯门
座数及单位: 2座 高层 (8-17/17楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
荣发里13-17号
恒丰园, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
恒丰园( 巴士站 )
2分钟 步行
恒丰园( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

吴太 Mrs NG

凯德花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯德花园 | 2座 8楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
实312尺
$330 万元
@ $10,577
-
凯德花园 | 3座 7楼 C室
2026-04-10
注册处成交
实325尺
$308 万元
@ $9,477
+ 388.9%
凯德花园 | 3座 低层 C室
2026-03-17
市场成交
实325尺
$308 万元
@ $9,477
-
凯德花园 | 2座 15楼 H室
2026-02-04
注册处成交
实312尺
$330 万元
@ $10,577
+ 29.4%
凯德花园 | 1座 17楼 C室
2026-01-29
注册处成交
3房
建733尺
$400 万元
@ $5,457
-
凯德花园 | 2座 5楼 A室
2025-11-17
注册处成交
2房
建450尺
$302 万元
@ $6,711
+ 337.7%
凯德花园 | 1座 12楼 C室
2025-11-13
注册处成交
实325尺
$300 万元
@ $9,231
+ 36.4%
凯德花园 | 2座 12楼 G室
2025-11-11
注册处成交
实325尺
$305 万元
@ $9,385
- 6.7%
凯德花园 | 2座 17楼 D室
2025-11-05
注册处成交
实494尺
$397 万元
@ $8,036
- 16.8%
2025-10-31
市场成交
2房
实325尺
$300 万元
@ $9,231
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。