天玺天 #3857917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857917
物业编号: CV76909403 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第5座 低层 (5-16/42楼) B1室
启德站上盖楼皇!罕有明厕两房!星级会所!有匙引看!

启德楼市的整体特色与优势
1.规划完善,前景明朗:
整个区域由政府主导规划,布局整齐,配套前瞻性强。不仅是住宅区,更是未来东九龙的核心商业及休闲中心。
重大基建如启德体育园、邮轮码头、AIRSIDE大型商业项目等,将持续带动区域发展和楼价。
2.交通枢纽,四通八达:
港铁屯马线已全面通车,设有启德站 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#95
有装修
单位特色
基本装修
有露台
有会所
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,170 万元 ( 人民币 1,030.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $351 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米 )
尺价: @25,771 元 ( 人民币 @244,318 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第5座 低层 (5-16/42楼) B1室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 69
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

毛韦斌 Lucas Mo 卡片

代理个人牌照号码: S-680981

Tel:  852-54202xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
1房
实299尺
$728 万元
@ $24,348
-
2026-05-21
市场成交
1房
实299尺
$728 万元
@ $24,348
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实299尺
$750 万元
@ $25,084
+ 14.4%
2026-05-20
注册处成交
1房
实301尺
$757.8 万元
@ $25,175
-
2026-05-20
注册处成交
STUDIO房
实236尺
$555 万元
@ $23,517
+ 4.3%
2026-05-18
注册处成交
1房
实299尺
$710.4 万元
@ $23,758
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$1,410 万元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。