安乐楼 #3857825 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857825
物业编号: ORC2658 (代理提供)

筲箕湾 安乐楼 [代理盘]
中层 (1-10/23楼)
●㊣ 原则两房✷邻近港铁✷起居饮食✷样样方便 ㊣●

【安乐楼】位于【著名食街】筲箕湾东大街13-15号,交通便利,邻近港铁筲箕湾站,小学校网为16,中学校网为东区。
✪✪ 供可能平过租,借7成,供25年 月供$12,280
✪✪ 邻近 筲箕湾港铁站 , 收租 / 自住精选
欢迎查询 或 委托放盘 : 2656 - 0131 【滙通物业代理有限公司】

住宅
单幢式大厦
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#103
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米)
尺价: @8,090 元 ( 人民币 @76,696 元/平 )
实用面积
336 平方尺 ( 31.2 平方米 )
尺价: @10,714 元 ( 人民币 @101,573 元/平 )
地区屋苑
安乐楼
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 安乐楼 中层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾东大街13-15号
香港东树木组, 东喜道( 巴士站 )
1分钟 步行
筲箕湾官立小学, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
阿公岩村道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 西湾河圣十字径38号鸿恩大厦1A地铺
公司牌照号码: C-025631
售盘: 11 租盘: 1
滙通物业代理有限公司

放盘联络人

林小姐 Windy Lam

代理个人牌照号码: S-014737

Tel:  852-97683xxx

Tel:  852-26560xxx

王先生 Jackson Wong

代理个人牌照号码: E-183447

Tel:  852-91509xxx

Tel:  852-26560xxx

安乐楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-02
注册处成交
实355尺
$399 万元
@ $11,239
- 15.1%
2025-05-06
注册处成交
2房
建548尺
$360 万元
@ $6,569
+ 111.8%
2025-01-08
注册处成交
2房
建445尺
$300 万元
@ $6,742
+ 216.5%
2024-11-11
注册处成交
2房
建548尺
$375 万元
@ $6,843
+ 200%
2024-11-06
注册处成交
2房
建548尺
$380 万元
@ $6,934
- 18.8%
2023-11-30
注册处成交
2房
建548尺
$468 万元
@ $8,540
-
2023-08-18
注册处成交
实410尺
$448 万元
@ $10,927
+ 714.5%
2023-03-14
注册处成交
实360尺
$400 万元
@ $11,111
-
2023-03-10
注册处成交
实410尺
$490 万元
@ $11,951
+ 16.7%
2022-01-10
注册处成交
实360尺
$520 万元
@ $14,444
+ 197.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。