乐悠居 #3857628 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857628
物业编号: M351880346 (代理提供)

荃湾 乐悠居 [代理盘]
中层 (30-40/60楼) 3室
荃湾西实用三房套,天桥通地铁站,远眺海景

生活配套齐全,交通方便,可交吉

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#113
有景观
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 731.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
753 平方尺 ( 70.0 平方米)
尺价: @11,023 元 ( 人民币 @104,631 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @15,428 元 ( 人民币 @146,444 元/平 )
地区屋苑
乐悠居
新界 荃湾
座数及单位: 乐悠居 中层 (30-40/60楼) 3室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道138号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾大河道100号OP Mall 3楼3100号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 20
美联物业

放盘联络人

梅衞贤 Eddie

代理个人牌照号码: E-310351

Tel:  852-69087xxx

何英 Nancy Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-482992

Tel:  852-51165xxx

乐悠居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实420尺
$620 万元
@ $14,762
+ 12.7%
2026-04-30
注册处成交
1房
实312尺
$503 万元
@ $16,122
+ 79.6%
2026-04-21
注册处成交
1房
实420尺
$650 万元
@ $15,476
+ 56.6%
2026-03-24
注册处成交
3房
实538尺
$845 万元
@ $15,706
+ 1.8%
2026-03-23
注册处成交
1房
实312尺
$495 万元
@ $15,865
+ 48.6%
2026-03-05
市场成交
3房
实538尺
$845 万元
@ $15,706
-
2026-03-02
注册处成交
3房
实538尺
$603.8 万元
@ $11,223
+ 151.6%
2026-02-25
市场成交
1房
实312尺
$495 万元
@ $15,865
-
2026-02-16
注册处成交
1房
实420尺
$626 万元
@ $14,905
+ 4.5%
2026-02-12
注册处成交
1房
实420尺
$585 万元
@ $13,929
- 15.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。