豪景台 #3857519 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857519
物业编号: D195120 (代理提供)

上环 豪景台 [代理盘]
中层 (11-20/27楼) F室
中上环上车盘2房单位,位处SOHO区,可步行到中环,邻近核心商业区及地铁站

中上环上车盘2房单位,位处SOHO区,可步行到中环,邻近核心商业区及地铁站

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#69
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
556 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @12,590 元 ( 人民币 @119,642 元/平 )
地区屋苑
豪景台
香港岛 上环
座数及单位: 豪景台 中层 (11-20/27楼) F室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
四方街26号
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
乐古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
楼梯街, 坚道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 99 租盘: 13
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

莫先生 Rex Mok 卡片

代理个人牌照号码: S633113

Tel:  852-64769xxx

豪景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实393尺
$620 万元
@ $15,776
+ 87.9%
2026-04-15
注册处成交
实392尺
$750 万元
@ $19,133
-
2026-04-13
注册处成交
实393尺
$568 万元
@ $14,453
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实392尺
$590 万元
@ $15,051
- 0.8%
2026-02-24
注册处成交
2房
实396尺
$600 万元
@ $15,152
+ 140%
2025-06-27
注册处成交
建545尺
$568 万元
@ $10,422
+ 20.9%
2025-05-30
注册处成交
2房
实396尺
$790 万元
@ $19,949
- 17.3%
2025-05-16
注册处成交
2房
实393尺
$500 万元
@ $12,723
+ 78.6%
2025-05-09
注册处成交
2房
实393尺
$505 万元
@ $12,850
+ 65.6%
2025-04-24
注册处成交
2房
实392尺
$550 万元
@ $14,031
- 15.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。