天铸 #3857457 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857457
物业编号: Mmu824 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 5座 低层 (3-15/25楼) B室
复式·靓装·罕有放盘《天铸》5房2套+花园

罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 复式, 高实用率, 罕有放盘, 内园景, 后花园景, 开扬园景, 有装修, 复式, 罕有放盘, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#32
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 7,000 万元 ( 人民币 6,165.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,500 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,969 平方尺 ( 182.9 平方米 )
尺价: @35,551 元 ( 人民币 @337,036 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 5座 低层 (3-15/25楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
5+ 房
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 5
中原地产

放盘联络人

周嘉欣 Chow Ka Yan Elbo 卡片

代理个人牌照号码: S-677888

Tel:  852-98685xxx

广东话    普通话    英文

李淑贤 Li Shuk Yin Suki 卡片

代理个人牌照号码: S-660678

Tel:  852-61082xxx

Tel:  852-61816xxx

广东话    普通话    英文

曾景辉 Tsang King Fai 卡片

代理个人牌照号码: E-410126

Tel:  852-68986xxx

Tel:  852-96099xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实994尺
$2,308 万元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,160尺
$3,080 万元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实1,738尺
$6,180 万元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。