叠茵庭 #3857392 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857392
物业编号: M350543370 (代理提供)

屯门 叠茵庭 [代理盘]
第一期 2座 低层 (1-10/24楼) A室
业主移民急走盘!还价即成 !屯马沿线有装修两房!

【 市场最荀 】 有兴趣欢迎点击下面 联络代理WhatsApp查询 或者约睇楼:)
****本人于屯门/元朗/天水围区有多年地产经验***
欢迎24小时致电或WHATSAPP查询!

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#93
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米)
尺价: @7,026 元 ( 人民币 @66,609 元/平 )
实用面积
376 平方尺 ( 34.9 平方米 )
尺价: @10,239 元 ( 人民币 @97,069 元/平 )
地区屋苑
叠茵庭
新界 屯门
座数及单位: 第一期 2座 低层 (1-10/24楼) A室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯安里1号
岭南大学( 巴士站 )
1分钟 步行
聚康山庄( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯门乡事会路4-26号明伟大厦8号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 25 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

杨咏文 Caley Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-695302

Tel:  852-63901xxx

广东话    普通话    英文

叠茵庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$458 万元
@ $11,774
+ 7%
2026-05-18
注册处成交
1房
实381尺
$405 万元
@ $10,630
- 3.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实381尺
$430 万元
@ $11,286
- 14%
2026-05-15
注册处成交
3房
实499尺
$493 万元
@ $9,880
+ 144.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实389尺
$458 万元
@ $11,774
-
2026-05-06
市场成交
3房
实376尺
$460 万元
@ $12,234
-
2026-04-30
市场成交
2房
实381尺
$405 万元
@ $10,630
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实499尺
$526 万元
@ $10,541
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实381尺
$448 万元
@ $11,759
+ 376.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实381尺
$438 万元
@ $11,496
+ 212.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。