匡景居 #3857236 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857236
物业编号: 303170 (代理提供)

上环 匡景居 [代理盘]
高层 (27-37/37楼) C室
中上环上车盘2房单位,位处SOHO区,可步行到中环,邻近核心商业区及地铁站

中上环上车盘2房单位,位处SOHO区,可步行到中环,邻近核心商业区及地铁站

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#73
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 706.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米)
尺价: @14,870 元 ( 人民币 @141,309 元/平 )
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @22,792 元 ( 人民币 @216,591 元/平 )
地区屋苑
匡景居
香港岛 上环
座数及单位: 匡景居 高层 (27-37/37楼) C室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
士丹顿街80号
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭巴甸街( 巴士站 )
2分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 96 租盘: 14
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

莫先生 Rex Mok 卡片

代理个人牌照号码: S633113

Tel:  852-64769xxx

匡景居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
+ 279.1%
2026-04-21
注册处成交
2房
实351尺
$710 万元
@ $20,228
+ 34%
2025-12-19
注册处成交
3房
实498尺
$950 万元
@ $19,076
+ 135.7%
2025-11-27
注册处成交
3房
实498尺
$900 万元
@ $18,072
- 13.5%
2025-09-17
注册处成交
2房
实367尺
$700 万元
@ $19,074
+ 71.6%
2023-05-30
注册处成交
3房
实498尺
$1,020 万元
@ $20,482
+ 56.9%
2023-04-11
注册处成交
3房
实498尺
$1,000 万元
@ $20,080
+ 43.9%
2023-03-01
注册处成交
3房
实498尺
$970 万元
@ $19,478
+ 274.1%
2023-02-16
市场成交
实498尺
$970 万元
@ $19,478
-
2023-01-13
注册处成交
2房
实351尺
$658 万元
@ $18,746
+ 21.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。