物业编号: M200619911 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 730 万元
( 人民币 643.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
617 平方尺 ( 57.3 平方米)
尺价: @11,831 元 ( 人民币 @112,301 元/平 )
|
| 实用面积 |
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @16,591 元 ( 人民币 @157,483 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 8座 (2期) 高层 (39-48/48楼)
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
福利街8号
|
|
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港湾豪庭
|
10座 (2期) 17楼 H室
2026-05-20 注册处成交 |
实347尺 |
$550 万元
@
$15,850
|
+ 115.7% |
|
港湾豪庭
|
2期 8座 中层 C室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实511尺 |
$853 万元
@
$16,693
|
- |
|
港湾豪庭
|
3座 (1期) 32楼 A室
2026-05-19 注册处成交 |
实326尺 |
$565 万元
@
$17,331
|
+ 104% |
|
港湾豪庭
|
1期 3座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实344尺 |
$588 万元
@
$17,093
|
- |
|
港湾豪庭
|
3座 (1期) 16楼 H室
2026-05-15 注册处成交 |
实321尺 |
$562 万元
@
$17,508
|
+ 71.3% |
|
港湾豪庭
|
7座 (2期) 45楼 D室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实372尺 |
$680 万元
@
$18,280
|
+ 144.6% |
|
港湾豪庭
|
8座 (2期) 48楼 C室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实512尺 |
$912 万元
@
$17,813
|
+ 109.2% |
|
港湾豪庭
|
2期 5座 中层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实415尺 |
$683 万元
@
$16,458
|
- |
|
港湾豪庭
|
8座 (2期) 36楼 H室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$600 万元
@
$16,304
|
+ 134.4% |
|
港湾豪庭
|
4座 (1期) 40楼 F室
2026-04-30 注册处成交 |
实545尺 |
$886 万元
@
$16,257
|
+ 10.8% |
|
|
|
| Joelau_MidlandHK | |
| %E5%8A%89%E6%8C%AF%E6%9D%B1%20Joe%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B8%AF%E7%81%A3%E8%B1%AA%E5%BA%AD%20%E5%94%AE%20%24730%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3857099%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3857099%3Ft%3D1779344274%20%20 | |