囍滙 #3856822 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856822
物业编号: CI63602861 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第二期 第2座 高层 (38-48/48楼) L室
湾仔囍滙高层笋盘|手慢无

湾仔核心囍滙高层靓盘!无敌开扬远景,尽览港岛繁华夜景,采光一流间隔实用。港铁旁交通超便利,周边配套成熟齐全,屋苑设施齐备自住舒适。地标名宅稀缺高层难得一放,自住投资两相宜,价格相宜诚意放售,赶紧约睇!

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#10
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 898 万元 ( 人民币 791.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $269 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺价: @26,886 元 ( 人民币 @255,204 元/平 )
地区屋苑
囍滙 第二期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第二期 第2座 高层 (38-48/48楼) L室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄泥涌道169号
公司牌照号码: c-002504
售盘: 9 租盘: 3
利嘉阁

放盘联络人

梁玉珠 Leung Yuk Chu 卡片

代理个人牌照号码: s-710838

Tel:  852-64623xxx

广东话    普通话    英文

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实334尺
$741.8 万元
@ $22,210
- 0.9%
2026-05-19
注册处成交
2房
实587尺
$1,463.8 万元
@ $24,937
+ 38.3%
2026-05-19
注册处成交
实339尺
$850 万元
@ $25,074
- 1.2%
2026-05-19
注册处成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
+ 44.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-07
注册处成交
1房
实441尺
$1,100 万元
@ $24,943
+ 34.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。