物业编号: SDSAD (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 345 万元
( 人民币 304.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
379 平方尺 ( 35.2 平方米)
尺价: @9,103 元 ( 人民币 @86,505 元/平 )
|
| 实用面积 |
296 平方尺 ( 27.5 平方米 )
尺价: @11,655 元 ( 人民币 @110,757 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美丰花园
新界 大埔
座数及单位: B座 中层 (3-12/20楼)
屋苑楼龄: 34 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
翠乐街11号
|
|
大埔公众泳池( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美丰花园
|
A座 5楼 4室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$368 万元
@
$12,560
|
- 25.7% |
|
美丰花园
|
A座 7楼 3室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实296尺 |
$340 万元
@
$11,486
|
+ 319.8% |
|
美丰花园
|
A座 7楼 4室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$350 万元
@
$11,945
|
- 28.6% |
|
美丰花园
|
A座 19楼 7室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
实296尺 |
$353.8 万元
@
$11,953
|
+ 12.3% |
|
美丰花园
|
A座 20楼 4室
2026-03-11 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$360 万元
@
$12,287
|
- 28.4% |
|
美丰花园
|
B座 5楼 8室
2026-03-10 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$320 万元
@
$10,922
|
+ 171.2% |
|
美丰花园
|
B座 14楼 5室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
建375尺 |
$328 万元
@
$8,747
|
+ 126.2% |
|
美丰花园
|
A座 11楼 3室
2026-01-27 注册处成交 2房 |
实296尺 |
$334.5 万元
@
$11,301
|
+ 23.9% |
|
美丰花园
|
A座 11楼 8室
2025-12-30 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$320 万元
@
$10,922
|
- 32.8% |
|
美丰花园
|
B座 9楼 3室
2025-11-26 注册处成交 2房 |
实296尺 |
$310 万元
@
$10,473
|
- 3.1% |
|
|
|
| 13088886350 | |
| %E5%B2%91%E5%86%A0%E4%BB%81%20Shum%20Kwun%20Yan%20Albert%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%BE%8E%E8%B1%90%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24345%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856816%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856816%3Ft%3D1779425207%20%20 | |