海桃湾 #3856542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856542
物业编号: Syg077 (代理提供)

奥运 海桃湾 [代理盘]
2座 中层 (18-29/60楼) D室
大旺市业主减价,奥运站旁,中层可约睇!

交通便利

住宅
私人屋苑
南丰
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#98
单位特色
有露台
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,059.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
836 平方尺 ( 77.7 平方米)
尺价: @14,354 元 ( 人民币 @136,393 元/平 )
实用面积
609 平方尺 ( 56.6 平方米 )
尺价: @19,704 元 ( 人民币 @187,230 元/平 )
地区屋苑
海桃湾
九龙 奥运
座数及单位: 2座 中层 (18-29/60楼) D室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
樱桃街38号
富贵街, 大角咀道( 巴士站 )
1分钟 步行
富贵街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝柏海湾, 樱桃街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

锺家豪 Martin. Chung 卡片

代理个人牌照号码: E372043

海桃湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海桃湾 | 2座 31楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实774尺
$300 万元
@ $3,876
- -
海桃湾 | 1座 43楼 D室
2026-05-12
注册处成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
+ 56.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实447尺
$842 万元
@ $18,837
-
海桃湾 | 2座 30楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市场成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
-
2026-04-15
市场成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
-
海桃湾 | 1座 26楼 A室
2026-04-02
注册处成交
4房
实957尺
$1,600 万元
@ $16,719
- 7.7%
海桃湾 | 2座 39楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃湾 | 2座 39楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市场成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。