丽城花园 #3856481 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856481
物业编号: CAM644 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第二期 6座 高层 (36-45/45楼) F室
高层东南 可试580万(银行估价$620万)

另有二期3房套668尺 $670万。
欢迎whatsapp致电查询约睇楼

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#283
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
668 平方尺 ( 62.1 平方米)
尺价: @8,982 元 ( 人民币 @85,258 元/平 )
实用面积
572 平方尺 ( 53.1 平方米 )
尺价: @10,490 元 ( 人民币 @99,572 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第二期
新界 荃湾
座数及单位: 第二期 6座 高层 (36-45/45楼) F室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段620号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾绿杨新邨绿杨坊平台P7铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4 租盘: 9
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨虹瑛 Ida Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-457614
广东话    普通话    英文

涂健 Samuel To 卡片

代理个人牌照号码: S-047131

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实742尺
$800 万元
@ $10,782
+ 50.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实668尺
$750 万元
@ $11,228
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实728尺
$750 万元
@ $10,302
+ 128.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实668尺
$640 万元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。