丽港城 #3856388 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856388
物业编号: 985785 (代理提供)

蓝田 丽港城 [代理盘]
29座 中层 (11-20/27楼) C室
(独家盘) 二期大单边两房 有装即住

欢迎约睇

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 642 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
664 平方尺 ( 61.7 平方米)
尺价: @10,964 元 ( 人民币 @104,071 元/平 )
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @13,946 元 ( 人民币 @132,376 元/平 )
地区屋苑
丽港城
九龙 蓝田
座数及单位: 29座 中层 (11-20/27楼) C室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
丽港街1号
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港城商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油塘大本型一楼120A号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 41 租盘: 26
富诚物业(第二分店)

放盘联络人

叶杨娜 Anne Ip

代理个人牌照号码: S-606200

谢洁娴 Mable Xie

代理个人牌照号码: S-668572

丽港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽港城 | 21座 7楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实517尺
$580 万元
@ $11,219
+ 324.9%
2026-05-15
市场成交
3房
实661尺
$760 万元
@ $11,498
-
丽港城 | 29座 12楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实517尺
$650 万元
@ $12,573
- 16.7%
丽港城 | 16座 25楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实748尺
$300 万元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市场成交
2房
实517尺
$598 万元
@ $11,567
-
丽港城 | 5座 26楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实687尺
$698 万元
@ $10,160
+ 112.8%
丽港城 | 12座 21楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实522尺
$310 万元
@ $5,939
+ 3.3%
丽港城 | 22座 25楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实517尺
$860 万元
@ $16,634
+ 115%
丽港城 | 22座 25楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实687尺
$900 万元
@ $13,100
+ 21.8%
丽港城 | 23座 22楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
实748尺
$970 万元
@ $12,968
+ 96.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。